Уход за газоном

Большое значение для хорошего роста трав имеет ранневесенняя подкормка газона азотом, фосфором, калием. Её проводят сразу же после таяния снега по ледяной корочке из расчёта 20-30 г комплексного удобрения на 1 м кв.
Читать далее»



Лиственные растения для живых изгородей

Решив вырастить стриженую живую изгородь в своем саду, вы должны, однако, понять, что будете работать над ней всю жизнь. Но пусть вас это не пугает - цветник и газон требуют гораздо большей заботы. Помимо регулярной стрижки изгороди вы должны будете обеспечить ее достаточным количеством влаги и питательных веществ, чтобы растения смогли восполнить потерянное при обрезке.
Читать далее»


Хвойные растения для живых изгородей

Хвойные изгороди выглядят довольно строго и служат отличным фоном для цветочных или декоративно-лиственных растений. Кроме того, вечнозеленый забор будет хорошим шумоизолятором и надежно защитит сад от любопытных взглядов даже в зимнее время - у хвойных очень густая крона.
Читать далее»


Выбор посадочного материала

Подбирая новые растения, выбор следует, прежде всего, ограничить видами и сортами растений, которые зимостойки в нашем климате. Зимостойкость – понятие сложное и комплексное: она зависит как от самого растения, так и от множества факторов окружающей среды: микроклимата участка, условий выращивания, качества ухода, соответствия ритма роста и развития режиму изменения погодных условий, применения укрытия на зиму и так далее.
Читать далее»


Растения для альпийской горки

Сооружение альпийской горки – процесс трудоемкий и требующий терпения. В ее создании важна каждая деталь – правильная подготовка почвы, подбор, доставка и укладка камня, подсветка... Но ни один высокогорный ландшафт не обходится без растений. Они служат фоном каменистой конструкции и должны передавать ни с чем не сравнимую атмосферу высокогорий. Альпийская горка на дачном участке будет органично вписываться в окружающий ландшафт, если Вы правильно выберите камни и растения, устроите плавный переход от альпинария к другим объектам сада.
Читать далее»